首頁 > 新聞中心 > 通知公告 > 關于評選表彰2022年呼倫貝爾市五一勞動獎、 工人先鋒號和五一巾幗標兵崗(標兵) 的公示
新聞中心
通知公告
關于評選表彰2022年呼倫貝爾市五一勞動獎、 工人先鋒號和五一巾幗標兵崗(標兵) 的公示
發布日期:2022-09-01
       按照《關于開展2022年呼倫貝爾市五一勞動獎、工人先鋒號和五一巾幗標兵崗(標兵)評選表彰的通知》(呼工辦發〔2022〕27號)精神和呼倫貝爾市總工會關于評選表彰2022年呼倫貝爾市五一勞動獎、工人先鋒號和五一巾幗標兵崗(標兵)的推薦條件和要求,本著公開、公平、公正的原則,經過基層民主推薦,推薦華能呼倫貝爾風力發電有限公司等為呼倫貝爾市五一勞動獎狀推薦對象,張珣等為呼倫貝爾市五一勞動獎章推薦對象,扎蘭屯市國森礦業有限責任公司選礦技術部等為呼倫貝爾市工人先鋒號推薦對象,周彤等為呼倫貝爾市巾幗標兵推薦對象,鄂溫克族自治旗疾病預防控制中心傳染病預防控制一股等為呼倫貝爾市巾幗標兵崗推薦對象?,F就基本情況公示如下。
一、公示內容
(一)呼倫貝爾市五一勞動獎狀推薦對象(30個)
1.內蒙古呼倫貝爾市友誼有限責任公司
2.滿洲里滿洲利亞俄羅斯食品加工有限公司
3.呼倫貝爾市三江飲品有限公司
4.呼倫貝爾吉安化工有限責任公司
5.中谷成吉思汗扎蘭屯市糧食有限公司
6.額爾古納市人民醫院
7.額爾古納市蒙源旅游文化有限公司
8.根河市第二中學
9.鄂倫春自治旗國金礦業有限公司
10.莫力達瓦達斡爾族自治旗納文慕仁商廈有限責任公司
11.阿榮旗蒙西水泥有限公司
12.內蒙古眾合廣告傳媒有限公司
13.陳巴爾虎旗消防救援大隊
14.內蒙古吉安化工有限責任公司呼倫貝爾分公司
15.中國移動通信集團內蒙古有限公司新巴爾虎左旗分公司
16.新巴爾虎右旗先達食品有限責任公司
17.華潤電力風能(滿洲里)有限公司
18.華能呼倫貝爾風力發電有限公司
19.呼倫貝爾農墾牙克石農牧場有限公司
20.呼倫貝爾市圖書館
21.呼倫貝爾市紅十字會
22.國家稅務總局呼倫貝爾市稅務局
23.呼倫貝爾市中鵬汽車救援有限公司
24.呼倫貝爾市傳染病醫院(呼倫貝爾市第二人民醫院)
25.中國移動通信集團內蒙古有限公司呼倫貝爾分公司
26.國網內蒙古東部電力有限公司莫力達瓦達斡爾族自治旗供電分公司
27.中國工商銀行股份有限公司呼倫貝爾分行
28.中國銀行股份有限公司呼倫貝爾市分行
29.呼倫貝爾市郵政管理局
30.中國黃金集團內蒙古礦業有限公司選礦廠
(二)呼倫貝爾市五一勞動獎章推薦對象(50名)
1.高  勇,男,漢族,1986年9月出生,中共黨員,呼倫貝爾市小黃人餐飲派送服務有限公司配送員兼站長。
2.白田虎,男,蒙古族,1977年11月出生,中共黨員,呼倫貝爾蒙西煤業有限公司生產副隊長。
3.宋澤南,男,漢族,1986年5月出生,群眾,呼倫貝爾朝聚眼科醫院有限公司眼預防保健科職員。
4.汪  艷,女,蒙古族,1979年2月出生,群眾,內蒙古富豪商廈商貿有限公司運營主管。
5.蘇繼嗣,男,滿族,1985年6月出生,群眾,北京天房物業管理有限責任公司滿洲里分公司維修班班長。
6.蔣興軍,男,漢族,1974年9月出生,中共黨員,內蒙古呼倫貝爾市友誼有限責任公司牙克石友誼商廈店長。
7.耿春波,男,漢族,1978年9月出生,中共黨員,牙克石海諾燃氣銷售有限公司運營部工人。
8.朱  旭,男,漢族,1989年12月出生,群眾,扎蘭屯市四通物流有限公司車隊隊長。
9.孟德勝,男,漢族,1985年8月出生,中共黨員,呼倫貝爾安泰熱電有限責任公司扎蘭屯熱電廠檢修部副主任,工程師。
10.李純江,男,漢族,1975年5月出生,中共黨員,扎蘭屯市成吉思汗鎮天原中草藥種植農民專業合作社監事。
11.張強強,男,漢族,1985年1月出生,中共黨員,額爾古納誠誠礦業有限公司測量工程師,工程師。
12.趙海石,男,漢族,1982年1月出生,中共黨員,額爾古納市紀委監委第四紀檢監察室主任。
13.王  英,女,鄂溫克族,1975年5月出生,群眾,根河市敖魯古雅鄂溫克族鄉獵民。
14.杜任鵬,男,漢族,1975年11月出生,中共黨員,根河市中蒙醫院院長。
15.張振波,男,漢族,1974年5月出生,群眾,內蒙古阿里河華洋電工層壓木有限責任公司鉗工組組長。
16.宋振宇,男,漢族,1978年10月出生,群眾,鄂倫春自治旗大楊樹榮盛商貿有限責任公司種植隊隊長。
17.李金榮,男,漢族,1974年2月出生,中共黨員,莫力達瓦達斡爾族自治旗鄉廚子有限責任公司董事長。
18.魏士軍,男,漢族,1983年5月出生,群眾,莫力達瓦達斡爾族自治旗偉鐵建筑工程有限公司項目部水暖施工隊長。
19.程玉強,男,漢族,1990年1月出生,群眾,齊魯制藥(內蒙古)有限公司呼倫貝爾分公司發酵部103車間主任。
20.劉大尉,男,漢族,1996年10月出生,群眾,阿榮旗榮嘉新能源科技有限公司生物質發電廠工人。
21.馮偉興,男,回族,1987年1月出生,中共黨員,呼倫貝爾金新化工有限公司電儀班組長,助理工程師。
22.蘇德爾,男,鄂溫克族,1991年1月出生,群眾,鄂溫克族自治旗伊敏蘇木諾爾家庭牧場場長。
23.魏新星,女,蒙古族,1990年11月出生,中共黨員,鄂溫克蒙商村鎮銀行綜合管理部總經理,秘書三級,人力資源三級。
24.石  巖,男,漢族,1981年2月出生,群眾,新巴爾虎左旗郵政分公司攬投員。
25.薩仁高娃,女,蒙古族,1986年10月出生,中共黨員,新巴爾虎左旗蒙醫醫院五療科醫生,主治醫師。
26.劉發才,男,漢族,1974年8月出生,群眾,新巴爾虎右旗草原行肉類食品有限責任公司董事長,助理經濟師。
27.張  坤,男,漢族,1989年12月出生,中共黨員,國網內蒙古東部電力有限公司新巴爾虎右旗供電分公司新右旗供電服務中心副主任,助理工程師。
28.王鴻陽,女,漢族,1990年4月出生,中共黨員,扎賚諾爾步森百貨有限公司人事科科員。
29.孫  雷,男,漢族,1978年3月出生,中共黨員,滿洲里蒙西水泥有限公司維保員。
30.白  浩,男,蒙古族,1987年4月出生,群眾,呼倫貝爾安泰熱電有限責任公司海拉爾熱電廠營銷部技術員。
31.高喜慶,男,漢族,1991年1月出生,中共黨員,華能伊敏煤電有限責任公司伊敏露天礦維修部鏟修車間班組技術員,工程師。
32.秦繼偉,男,蒙古族,1984年7月出生,中共黨員,華能伊敏煤電有限責任公司伊敏電廠檢修部電氣專業變電班班長,高級工程師。
33.張  珣,男,漢族,1990年2月出生,中共黨員,扎賚諾爾煤業有限責任公司鐵北煤礦機電隊副隊長,機電專業工程師。
34.王成龍,男,漢族,1981年3月出生,中共黨員,大雁公司扎尼河露天礦運輸隊隊長,副高級工程師。
35.高玉賢,女,漢族,1971年3月出生,中共黨員,國能寶日希勒能源有限公司工會工作部副主任、女工委主任。
36.張彥岐,男,漢族,1984年12月出生,中共黨員,呼倫貝爾農墾特泥河農牧場有限公司第七連隊麥場場長,高級農機修理工。
37.武鵬飛,男,漢族,1983年6月出生,中共黨員,呼倫貝爾市委組織部干部一科科長。
38.孫賓成,男,漢族,1969年11月出生,無黨派人士,呼倫貝爾市農牧科學研究所大豆科研科科長,研究員。
39.郭喜明,男,漢族,1986年7月出生,中共黨員,內蒙古華德牧草機械有限責任公司下料焊接車間主任,助理工程師。
40.李宏曉,男,漢族,1974年4月出生,中共黨員,國家稅務總局陳巴爾虎旗稅務局黨委書記、局長。
41.蔣志勇,男,漢族,1975年11月出生,中共黨員,國家稅務總局呼倫貝爾市稅務局貨物和勞務稅科四級主辦。
42.張永國,男,漢族,1982年7月出生,中共黨員,內蒙古筑業工程勘察設計有限公司工程咨詢分公司技術部高級工程師。
43.胡永亮,男,漢族,1993年6月出生,群眾,內蒙古順豐速運有限公司呼倫貝爾市分公司收派員。
44.劉登科,男,漢族,1989年11月出生,中共黨員,呼倫貝爾市艷吉韻達速遞服務有限公司快遞員。
45.陳文博,男,漢族,1993年3月出生,中共黨員,國網內蒙古東部電力有限公司呼倫貝爾供電公司海拉爾輸電工區技術員與信息通信運維、助理工程師。
46.吳  闖,男,漢族,1985年1月出生,中共黨員,國網內蒙古東部電力有限公司呼倫貝爾供電公司海拉爾輸電工區運檢管理,工程師。
47.劉啟云,女,漢族,1979年9月出生,中共黨員,呼倫貝爾學院經濟管理學院教師,副教授。
48.劉英爽,男,漢族,1999年12月出生,群眾,呼倫貝爾技師學院焊接專業教師兼機械工程系團總支書記。
49.楊桂梅,女,漢族,1972年10月出生,群眾,呼倫貝爾市巾幗家政服務有限公司月嫂。
50.葉  華,女,漢族,1984年11月出生,群眾,呼倫貝爾導游協會副會長。
(三)呼倫貝爾市工人先鋒號推薦對象(40個)
1.呼倫貝爾市蒙拓農機科技股份有限公司研發部
2.呼倫貝爾市海拉爾區人民醫院急診科
3.滿洲里錦源水務有限責任公司銷售服務部
4.呼倫貝爾市蒙業農業科技集團有限責任公司儲運中心
5.扎蘭屯市國森礦業有限責任公司選礦技術部
6.呼倫貝爾塞尚乳業有限公司生產事業部
7.根河市根林木業有限責任公司集成材生產車間
8.鄂倫春自治旗林泰物業服務有限責任公司天河鍋爐段
9.莫力達瓦達斡爾族自治旗人民醫院重癥醫學科
10.牙克石海諾燃氣銷售有限公司阿榮旗分公司加氣站
11.呼倫貝爾東明礦業有限責任公司設備作業處
12.呼倫貝爾蒙兀文化傳播有限責任公司設計創意部
13.呼倫貝爾市宴樽酒業有限責任公司灌裝車間
14.新巴爾虎右旗車友汽車銷售有限責任公司銷售部
15.滿洲里市扎賚諾爾區盛昌慶客隆商貿有限公司防損課
16.呼倫貝爾安泰熱電有限責任公司匯流河發電廠工程部
17.華能伊敏煤電有限責任公司伊敏電廠檢修部電氣專業
18.扎賚諾爾煤業有限責任公司靈露煤礦掘進隊
19.內蒙古大雁礦業集團有限責任公司雁南煤礦采煤隊
20.國能寶日希勒能源有限公司鐵路運輸中心運輸段運轉班
21.呼倫貝爾農墾大河灣農牧場有限公司第五(連)隊
22.呼倫貝爾市南木林業局防火救災辦公室專業撲火大隊
23.呼倫貝爾市公安局刑事偵查支隊
24.呼倫貝爾市消防救援支隊滅火救援指揮部
25.內蒙古冰雪運動學校冰上訓練中心
26.國家稅務總局牙克石市稅務局牧原鎮稅務所
27.內蒙古瑞豐農牧業裝備股份有限公司研發部
28.呼倫貝爾市玖嘉機械設備制造有限公司裝配工段
29.呼倫貝爾市教育招生考試中心
30.齊魯制藥(內蒙古)有限公司呼倫貝爾分公司發酵部105車間
31.呼倫貝爾市疾病預防控制中心檢驗科
32.中國移動通信集團內蒙古有限公司呼倫貝爾分公司客戶服務中心
33.中國聯通呼倫貝爾市分公司扎蘭屯臥牛河支局
34.中國電信股份有限公司呼倫貝爾分公司云網運營部
35.國網內蒙古東部電力有限公司呼倫貝爾供電公司海拉爾輸電工區
36.呼倫貝爾學院農林學院
37.呼倫貝爾職業技術學院蒙醫蒙藥系
38.扎蘭屯職業學院汽車工程系
39.內蒙古自治區民航機場集團有限責任公司呼倫貝爾分公司飛行區管理部
40.內蒙古大興安嶺農墾(集團)有限責任公司歐肯河農牧場分公司
(四)呼倫貝爾市巾幗標兵推薦對象(30名)
1.周彤,滿族,1984年7月出生,中共黨員,海拉爾區疾病預防控制中心副主任。
2.王洪莉,漢族,1975年8月出生,群眾,內蒙古順豐速運有限公司呼倫貝爾市分公司營業員。
3.陶媛,漢族,1974年3月出生,中共黨員,滿洲里市南區醫院功能科主任。  
4.任麗芬,漢族,1979年5月出生,中共黨員,牙克石市第五中學教師。
5.劉鳳梅,漢族,1970年7月出生,中共黨員,呼倫貝爾安泰熱電有限責任公司匯流河發電廠財務部副主任。
6. 吳靜,漢族,1990年8月出生,積極分子,扎蘭屯市中蒙醫院護士。
7.張永紅,漢族,1970年11月出生,群眾,額爾古納市疾病預防控制中心副主任醫師。                                                           
8.馮勉,漢族,1975年3月出生,群眾,根河光明熱電有限責任公司工會專責。
9.楠楠,鄂倫春族,1988年8月出生,無黨派,鄂倫春自治旗信訪局副局長。
10.崔穎,滿族,1975年11月出生,中共黨員,莫力達瓦達斡爾族自治旗教育研修中心小學部教研主任、小學數學教研員。
11.楊陽,滿族,1989年3月出生,中共黨員,阿榮旗人民醫院感控科主任。
12. 薩日娜,鄂溫克族,1983年7月出生,群眾,鄂溫克族自治旗文化旅游事業發展中心館員。
13.胡宇,漢族,1986年11月出生,中共黨員,內蒙古國華呼倫貝爾發電有限公司化驗班化驗員。
14.小燕,蒙古族,1983年3月出生,中共黨員,新巴爾虎左旗第一中學教師。
15. 張然,滿族,1975年12月出生,群眾,新巴爾虎右旗榮達礦業有限責任公司綜合廠生活后勤隊副隊長。
16. 崔寶慧,漢族,1973年2月出生,群眾,扎賚諾爾區人民醫院兒科主任。
17. 李文超,漢族,1986年10月出生,中共黨員,華能伊敏煤電有限責任公司伊敏露天礦生產技術科環保專工。
18. 王延霞,漢族,1976年9月出生,中共黨員,華能扎賚諾爾煤業有限責任公司供暖公司運檢車間配電工。
19. 張玉華,漢族,1982年12月出生,中共黨員,雁寶能源寶日希勒露天煤礦機電管理部機電技術員。
20. 黃福玲,漢族,1983年8月出生,中共黨員,大興安嶺農墾(集團)有限責任公司工商貿易部商務室專員。
21. 劉婷婷,滿族,1987年3月出生,中共黨員,呼倫貝爾市柴河林業局黨委辦公室職員。
22. 王括,漢族,1979年10月出生,中共黨員,呼倫貝爾市紀委監委紀檢監察干部監督室副主任。
23. 詠梅,蒙古族,1974年9月出生,中共黨員,呼倫貝爾市發展和改革委員會社會發展科科長。
24. 邢麗,達斡爾族,1976年6月出生,中共黨員,內蒙古呼倫貝爾呼倫湖漁業有限公司呼倫湖旅游景區大門收費處組長。
25. 屠云蕾,蒙古族,1991年9月出生,群眾,國網內蒙古東部電力有限公司陳巴爾虎旗供電分公司營業班班長。
26. 小花,蒙古族,1981年5月出生,中共黨員,呼倫貝爾學院教師。
27. 金敬楠,漢族,1980年10月出生,中共黨員,呼倫貝爾市教育事業發展中心教育信息技術研究室副主任。
28. 敖丹,蒙古族,1981年7月出生,中共黨員,內蒙古林業總醫院核醫學科護士長。
29. 郭麗琴,漢族,1967年2月出生,中共黨員,呼倫貝爾市美年大健康信息咨詢有限公司體檢中心超聲科醫生。
30.黃振華,蒙古族,1987年4月出生,中共黨員,內蒙古
自治區民航機場集團有限責任公司呼倫貝爾分公司配載分隊分隊長。
(五)呼倫貝爾市巾幗標兵崗推薦對象(30個)
1.鄂溫克族自治旗疾病預防控制中心傳染病預防控制一股
2.滿洲里市友誼賓館有限責任公司工會女工委
3.國家稅務總局牙克石市稅務局第一稅務分局
4.國家稅務總局扎蘭屯市稅務局第一稅務分局
5.國家稅務總局額爾古納市稅務局第一稅務分局
6.根河市疾病預防控制中心檢驗科
7.國家稅務總局鄂倫春自治旗稅務局第一稅務分局
8.國家稅務總局莫力達瓦達斡爾族自治旗稅務局第一稅務
分局
9.阿榮旗那吉屯第二小學六年級組
10.阿榮旗女企業家協會工會委員會
11.國家稅務總局海拉爾區稅務局第一稅務分局
12.呼倫貝爾金新化工有限公司付智慧巾幗創新工作室
13.新巴爾虎左旗蒙醫醫院內科病區
14.新右旗蒙醫醫院感控科
15.扎賚諾爾區疾病預防控制中心檢驗科
16.華能伊敏煤電有限責任公司鐵路運輸處辦公室
17.雁寶能源信息中心勞模和工匠人才創新工作室
18.呼倫貝爾農墾食品集團有限公司營銷事業部
19.呼倫貝爾市婦女聯合會機關
20.呼倫貝爾市交通運輸事業發展中心黨群與紀檢監察辦公

21.呼倫貝爾市民政局規劃財務科  
22.國網內蒙古東部電力有限公司呼倫貝爾供電公司會計核
算中心
23.呼倫貝爾職業技術學院信息工程系電子商務教研室
24.國家稅務總局呼倫貝爾市稅務局所得稅科
25.中國移動通信集團內蒙古有限公司呼倫貝爾分公司財務

26.中國電信股份有限公司呼倫貝爾分公司市場部
27.內蒙古通用航空股份有限公司工會委員會女工部
28.中國黃金集團內蒙古礦業有限公司質量檢測中心化驗室
29.呼倫貝爾市艷吉韻達速遞服務有限公司客服部
30.呼倫貝爾文化旅游投資(集團)有限責任公司產品研發

二、公示時間及反饋方式
以上推薦對象排名不分先后。推薦對象的具體事跡見呼倫貝爾市總工會網站http://www.upspbq.com。公示期間,如對擬推薦對象有異議,可通過來函、來電等方式,以真實姓名向呼倫貝爾市總工會及時反映有關情況。
公示時間:2022年9月1日至7日,共5個工作日
受理時間:上午:9:00-12:00  下午:14:00-17:00
受理部門:
1.呼倫貝爾市總工會經濟工作部:受理呼倫貝爾市五一勞動獎、工人先鋒號有關情況。
聯系電話:0470-8246510
電子郵箱:hgj0470@163.com
2.呼倫貝爾市保障法律女工部:受理呼倫貝爾市五一巾幗標兵和標兵崗有關情況。
聯系電話:0470-8221628
電子郵箱:hugongbaozhang@163.com
通訊地址:呼倫貝爾市海拉爾區河西新區規劃九街呼倫貝爾市總工會407室
特此公告。
 
                                 呼倫貝爾市總工會             
                                  2022年9月1日              
欧美一区A v激情